Артемовские полицейские обнаружили наркопритон благодаря бдительной соседке, которую смутил запах горелого молока

Пятерых любителей каннабиса взяли с поличным во время изготовления наркотика.

Артемовские полицейские обнаружили наркопритон благодаря бдительной соседке, которую смутил запах горелого молока - Фото 1



В Артемовском сотрудники полиции изъяли 331 грамм конопли у местного жителя и привлекли к ответственности по факту употребления наркотиков четырех его друзей.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, жительница Артемовского почувствовала запах гари в подъезде многоквартирного дома на улице Комсомольской.  Решив узнать, что произошло, она спустилась на этаж ниже и почувствовала, что из одной квартиры идет сильный запах горелого молока, а из-за дверей доносятся несколько голосов молодых людей. Обеспокоившись ситуацией, гражданка позвонила в дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району. По сообщению для проведения проверки выехал наряд полиции.


Сотрудники ОВД попали внутрь квартиры, в которой находилось пять неработающих молодых людей 1981, 1983, 1986, 1991 и 1992 годов рождения с признаками опьянения. В комнате стоял дым и сильный запах гари.


При визуальном осмотре помещения, сотрудники полиции обнаружили корни растений и молоко, а также несколько пластиковых бутылок с неизвестным веществом, в общем объеме около 0,5 литра. В ходе обыска стражи порядка в шкафу обнаружили высушенную коноплю массой 331 грамм.


Все указывало на то, что молодые люди в данной квартире занимались изготовлением наркотиков. Они сразу же были отправлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления запрещенного вещества. За это на граждан были составлены административные протоколы по части 1 статьи 6.9 КоАП Российской Федерации, в соответствии с которыми на них наложены штрафы.


По результатам экспертизы, подтвердившим факт обнаружения в квартире наркотика, в отношении владельца жилища, молодого человека 1991 года рождения, ранее судимого за аналогичное преступление, возбуждено уголовное дело по статье 228 УК Российской Федерации. Ведется следствие.


 

Просмотров: 2555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером