По новой трассе Ивдель-Ханты-Мансийск скоро будет запущен первый регулярный автобусный рейс

Время следованияв пути составит 13,5 часов.

По новой трассе Ивдель-Ханты-Мансийск скоро будет запущен первый регулярный автобусный рейс - Фото 1

 

 

Свердловскую область и ХМАО свяжет новый автобусный рейс. Как сообщили JustMedia в пресс-службе Северного автовокзала, 10 июня будет запущено регулярнгое автобусное сообщение по маршруту Екатеринбург-Советский.

 

«Многие югорчане с нетерпением ждали, когда закончится строительство «дороги жизни», которая соединит столицу Урала с городами ХМАО. Осенью 2013 года участок дороги Ивдель- Ханты-Мансийск был торжественно открыт. Больше шести месяцев потребовалось, чтобы запустить по этому направлению регулярные автобусные рейсы. Помимо бумажной волокиты одним из препятствий оказалось отсутствие в городах следования автостанций, т.е. невозможно было купить билет в сторону Екатеринбурга. И вот первый рейс состоится», - сообщают в паресс-службе Северного автовокзала.

 

Новый  межсубъектный маршрут № 1112 из Екатеринбурга в город Советский пройдет через  Новую Лялю, Лобву, Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, Североуральск, Ивдель, Пелым, Югорск. Отправляться в путь автобус будет ежедневно в 17.10. В пути пассажиры проведут 13 с половиной часов. Стоимость проезда 1555 рублей.


Время отправления из Советского - 20.00.

 

Отметим, что ранее свердловчане пользовались преимущественно железнодорожным сообщением для того, тобы добраться общественным транспортом в ХМАО. В пути от Екатеринбурга до Советского поезд проводит от 15 до 18 часов, но сидячие места стоят дешевле - около 900 рублей.

 

Просмотров: 3265

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером