Автохам на BMW, наехавший на тротуаре на велосипедиста, избежал тюрьмы

Суд Екатеринбурга назначил Денису Белозерову наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

Автохам на BMW, наехавший на тротуаре на велосипедиста, избежал тюрьмы - Фото 1
Автохам на BMW, наехавший на тротуаре на велосипедиста, избежал тюрьмы

В Екатеринбурге вынесли приговор водителю BMW X5, который заскочил на тротуар на Халтурина и наехал там на велосипедиста. Дениса Белозерова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 

Напомним, 18 мая рядом с домом по адресу: Халтурина, 37 водитель BMW X5, объезжая пробку, выехал на тротуар. Навстречу автомобилю двигались велосипедисты, один из которых объехал иномарку и начал записывать видео на телефон, а второй преградил своим транспортным средством дорогу нарушителю. Недолго постояв, BMW начал движение, проехав по велосипеду и раздавив ему переднее колесо. В это время пассажир иномарки открыл боковое окно и ударил велосипедиста битой. После наезда нарушители скрылись.

 

«Велосипед упал на потерпевшего, причинив телесные повреждения молодому человеку. У самого транспортного средства был деформирован руль, колесо и спицы, в связи с чем материальный ущерб составил свыше 6,4 тысяч рублей. Подсудимый имущественный ущерб потерпевшему возместил», - сообщили в прокуратуре Свердловской области.   

 

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил Денису Белозерову наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Просмотров: 1947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером