Автоледи, устроившая пьяное ДТП с медработниками, получила условный срок

Один из пострадавших получил тяжелые травмы.

Автоледи, устроившая пьяное ДТП с медработниками, получила условный срок - Фото 1
Автоледи, устроившая пьяное ДТП с медработниками, получила условный срок

 

Ревдинский городской суд вынес приговор в отношении Алины Абдуловой. Она признана виновной в серьезном ДТП будучи пьяной.

 

Авария произошла в апреле 2017 года на дороге Ревда – Дегтярск – Курганово. Пьяная Абдулова без прав решила развернуться, не пропустив УАЗик, который перевозил сотрудников психиатрической больницы с учебы.

 

Пассажир автомобиля УАЗ получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода черепа и другие травмы, которые расценены как причинившие тяжкий вред здоровью.

 

Подсудимая вину в совершенному преступлении признала в полном объеме. Суд при вынесении приговор в качестве смягчающих обстоятельств учел признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, наличие у Абдуловой двоих малолетних детей, также учтено состояние здоровья детей подсудимой. Также при вынесении приговора суд учел, что данное преступление относится к категории преступлений средней тяжести, а также то, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности.

 

Суд назначил Алине Абдуловой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с исправительным сроком 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

 

Просмотров: 1695

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером