Автомобилисты, внимание! Мэрия запретила левый поворот с улицы 8 марта на Авиационную. СХЕМА

Чтобы повернуть с 8 марта в сторону Степана Разина, придется разворачиваться на кольце на Южной.

Автомобилисты, внимание! Мэрия запретила левый поворот с улицы 8 марта на Авиационную. СХЕМА - Фото 1
Автомобилисты, внимание! Мэрия запретила левый поворот с улицы 8 марта на Авиационную. СХЕМА

 

Вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в четверг, 18 декабря провел заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения.

 

Важным вопросом повестки заседания стало изменение организации движения на перекрестке улиц 8 Марта и Авиационной. Администрация Чкаловского района, здание которой как раз расположено на этом перекрестке, предложила распространенную сегодня в Екатеринбурге меру борьбы с пробками и авариями – запрет левого поворота. Чиновники считают, что перекресток можно разгрузить, запретив левый поворот на Авиационную для тех, кто едет из центра.

 

Свою инициативу чиновники подкрепили статистикой. Так, с начала года на этом перекрестке произошло 44 ДТП, в которых пострадали четыре человека. Причина всех ДТП - нарушение правил перестроения. Более того, участники каждой аварии парализовывали движение трамваев.

 

Комиссия во главе с Липовичем инициативу поддержала с одной оговоркой: для тех, кому надо налево, должен существовать полноценный дублер. В связи с этим, левый поворот будет запрещен после того, как будет открыто движение по улице Степана Разина. Напомним, мэрия планирует открыть эту улицу 20 декабря.

 

В ГИБДД отмечают, что первое время на этом участке будет дежурить экипаж ДПС. Традиционно, первую неделю инспекторы будут делать предупреждения нарушителям.

 

Автомобилисты, внимание! Мэрия запретила левый поворот с улицы 8 марта на Авиационную. СХЕМА - Фото 2

 

В схеме использована карта 2гис. ФОТО: files.poligon.netall.ru

Просмотров: 2152

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером