«Быстрее умрешь, чем дождешься отопления!». Журналист JustMedia.Ru сильно заболел из-за отсутствия тепла дома

Отсутствие тепла и простуда подвигла сотрудников агентства провести церемонию награждения «Гигантский градусник»

«Быстрее умрешь, чем дождешься отопления!». Журналист JustMedia.Ru сильно заболел из-за отсутствия тепла дома - Фото 1

 

Несмотря на то что в Екатеринбурге все четыре этапа подключения к теплу формально уже прошли, горожане продолжают жаловаться на отсутствие отопления. Холодные батареи можно встретить в домах на Эльмаше, Уралмаше, в Пионерском, на Сортировке и в других районах города. При этом потребители постоянно звонят в свои управляющие компании, задают вопросы, жалуются, кричат и даже кроют матом, но все эти способы не приводят к каким либо результатам.

 

 

«Вчера был последний день, когда, согласно графику, должны были дать отопление. Действительно, дали. Только батареи еле теплые, а температура горячей воды стала существенно ниже»,— рассказывают жители одного из домов на улице Кобозева.

 

Из-за того, что в квартирах холодно, в Интернете каждый день появляется огромное количество сообщений о том, что горожане простывают и чувствуют недомогание. В число пострадавших попал и журналист JustMedia.Ru. Чтобы хоть как-то обратить внимание на ситуацию и напомнить о том, что все сроки начала отопительного сезона уже прошли, инициативная группа горожан провела церемонию награждения «Гигантский градусник» среди «отличившихся» управляющих компаний. Наш простудившийся корреспондент лично посетил две из них, попробовав вручить награду «победителям».

 

«Быстрее умрешь, чем дождешься отопления!». Журналист JustMedia.Ru сильно заболел из-за отсутствия тепла дома - Фото 2

 

Первыми номинантами стала УК Орджоникидзевского района. Чтобы ее посетители знали о «достижениях» компании, градусник авторы идеи прикрепили прямо на дверь. Директора внутри не оказалось, его представители категорически отказались принимать презент и все как один утверждали, что виноваты в СУГРЭС. Кто-то  даже вынес бумажку, в которой написано, что окончание ремонта будет завершено 2 октября в 2 часа. Из чего следовало, что уже завтра отопление может появиться.

 

«Быстрее умрешь, чем дождешься отопления!». Журналист JustMedia.Ru сильно заболел из-за отсутствия тепла дома - Фото 3

 

 

«Вам платят деньги люди, какая разница потребителю, кто и что не успели или почему виноваты не вы? Получается замкнутый круг. Вы говорите, что виноваты одни, те говорят, что виноваты вы, а третье находят виновными еще четвертых, а страдать приходится людям»,— пытается отстоять свою позицию наш журналист.

 

Градусник никто не принимает. Из тех, кто просит винить не управляющую компанию, а других, никто не называет имен и должностей. Приходится прикрепить градусник на стену и уйти.

 

Уходя, кто-то решает поддержать наше корреспондента и кидает комментарий вслед: «Быстрее умрешь, чем дождешься отопления!».

 

Во время посещения РЭМП «Эльмаш» участников акции встречает секретарь, которая вежливо просит подождать не в приемной, а в коридоре. Через несколько минут ожидания снова появляется эта девушка с фразой: «Мы комментировать ситуацию не будем» — и закрывает дверь.

 

«Быстрее умрешь, чем дождешься отопления!». Журналист JustMedia.Ru сильно заболел из-за отсутствия тепла дома - Фото 4

 

«Нормально. С людьми разговаривать отказываются»,— с грустью заключает наш журналист и кашляет на прощание.

 

Впереди в списке была еще УК «Стандарт», но на нее у активистов сил не хватило. Из-за простуды приходится поменять планы. Все градусники лежат в офисе агентства новостей JustMedia.Ru, руководители управляющих компаний могут без проблем приехать за ними или дождаться выздоровления нашего журналиста, который обещал лично доставить их адресатам. Горожане могут оставлять названия своих УК достойных градусника под статьей.

 

«Чувствуется безысходность. Невозможно понять, на кого жаловаться. Остается только лечиться и надеяться, что управляющие компании будут более ответственными»,— рассказывают организаторы акции.

 

P.S. Данный материал был написан журналистом, который простыл. На момент написания, температура его тела составляла 37 градусов. 

Фоторепортаж смотрете здесь

Просмотров: 2363

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.