Беглец из колонии-поселения задержан в поселке Свободный

Осужденного искали больше двух недель.

Беглец из колонии-поселения задержан в поселке Свободный - Фото 1
Беглец из колонии-поселения задержан в поселке Свободный

Осужденный Дмитрий Шкабара, 9 августа совершивший побег из колонии-поселения №45, задержан вблизи поселка Свободного. Накануне, 25 августа, жители сообщили в местный отдел полиции, что беглеца видели идущим по автодороге Нижний Тагил—Верхняя Салда. Сотрудники полиции передали информацию в отдел розыска ГУФСИН. Оперативно-розыскная группа управления немедленно выдвинулась в поселок Свободный и задержала осужденного недалеко от дома, где он проживал до отбывания наказания. При задержании физическая сила и специальные средства не применялись, отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

 

Отметим, что в поисках беглеца были задействованы более 100 сотрудников колонии-поселения и ГУФСИН, привлекались кинологи со служебными собаками. Ориентировки на Дмитрия Шкабару были направлены во все отделения полиции Свердловской области.

 

Беглецу дополнительно грозит до 4 лет лишения свободы. Кроме того, с него будет взыскана сумма, затраченная на его поиски.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН, Шкабара отбывал трехлетний срок за кражу и применение насилия, не опасного для жизни и здоровья. На свободу он должен был выйти в июне 2018 года. Ранее он уже был судим — за побои и угрозу убийством. 9 августа около 16.00 Шкабара самовольно покинул территорию колонии-поселения.

 

Просмотров: 1249

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером