Беззуба признали виновным в падении хоккейных ворот на ребенка

Бывший квартальный Уралмаша обжалует приговор в областном суде.

Беззуба признали виновным в падении хоккейных ворот на ребенка - Фото 1
Беззуба признали виновным в падении хоккейных ворот на ребенка

 

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал члена Общественной палаты в падении хоккейных ворот на ребенка, следствием чего стало причинение тяжкого вреда здоровью, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

 

Также бывший главный квартальный Уралмаша, по решению суда, выплатит потерпевшей стороне 68 тысяч рублей в качестве компенсации за лечение пострадавшего ребенка и 15 тысяч рублей за судебные издержки.

 

Сам Беззуб в очередной раз отметил, что не понимает сути обвинения и заявил о намерении обжаловать приговор.

 

«Я на стадии следствия не понимал, что мне пытаются инкриминировать, сейчас тем более не понимаю. Если это халатность, то какие именно должностные обязанности я нарушил? Однозначно будем обжаловать этот приговор в Свердловском областном суде», - заявил Алексей Беззуб.

 

Напомним, инцидент произошел 26 августа 2016 года, после чего родители пострадавшего ребенка обратились в суд. Следствие пришло к выводу, что ЧП произошло по вине Беззуба, который на момент случившегося являлся главным квартальным Орджоникидзевского района. Ребенок получил тупую травму живота в виде разрыва ткани поджелудочной железы, а члену Общественной палаты Екатеринбурга инкриминировали часть 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека). Изначально родители ребенка требовали с Беззуба 50 тысяч рублей, однако в ходе судебных заседаний сумма выросла до 1,5 миллиона рублей.

Просмотров: 2036

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером