Бизнесвумен из Екатеринбурга, не платившая налоги, избежала колонии за 22 млн рублей

После того, как она рассчиталась с долгами, СК прекратил уголовное преследование.

Бизнесвумен из Екатеринбурга, не платившая налоги, избежала колонии за 22 млн рублей - Фото 1
Бизнесвумен из Екатеринбурга, не платившая налоги, избежала колонии за 22 млн рублей

 

Исполнившая свой гражданский долг бизнесвумен из Екатеринбурга избежала уголовной ответственности. Стоило ей это 22 млн рублей.

 

Как сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области, 54-летняя директор одного из коммерческих предприятия города в 2015-2016 годах уклонилась от уплаты налогов на добавленную стоимость. Общая сумма ущерба бюджету составила 15,5 млн рублей. следователи возбудили уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

 

«В период предварительного расследования с обвиняемой следователем СКР была проведена разъяснительная работа, в ходе которой до нее доведены положения действующего законодательства, в соответствии с которыми, при соблюдении ряда условий, может быть прекращено уголовное преследование в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности за преступление в налоговой сфере. По итогам проведенной разъяснительной работы обвиняемая, признавшая свою вину и раскаявшаяся в содеянном, полностью погасила задолженность по налогу на добавленную стоимость, а также начисленный штраф и пени. В общей сложности, сумма оплаченных ею средств составила более 22 млн рублей», - сообщает пресс-служба СК.

 

После того, как обвиняемая полностью возместила ущерб бюджету, следователи прекратили уголовное преследование и закрыли дело.

Просмотров: 2011

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером