Благодатный огонь привезут на Средний Урал на этой неделе

Общегородская Пасхальная архиерейская Божественная литургия совершится в ночь с 27 на 28 апреля.

Благодатный огонь привезут на Средний Урал на этой неделе - Фото 1
Фото: photokamchatka.ru

Делегация во главе со старшим священником Храма-на-Крови отцом Максимом (Миняйло) в четверг, 25 апреля, специальным авиарейсом вылетит в Иерусалим за Благодатным огнем. Раздавать его всем желающим будут 28 апреля у места будущего строительства храма святой Екатерины.

 

Среди паломников, которые поедут за Огнем – прихожане  уральских храмов, представители сферы образования и науки, культуры и искусства, бизнеса и общественности. Все расходы по доставке уже третий год подряд берет на себя фонд святой Екатерины.

 

«Благодатный  огонь, это не только символ  воскрешения Христа, но и знак жизни, указывающей всем нам  о связи бога и людей, дающий нам надежду и веру. Хочется, чтобы как можно больше людей  обрели частицу этого  огня, который сделает еще более светлым праздник Христова Воскресения», –  сказал директор  фонда святой Екатерины Александр Андреев.

 

Общегородская Пасхальная архиерейская Божественная литургия совершится в ночь с 27 на 28 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Праздничное богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Крестный ход пройдет 28 апреля от Свято-Троицкого собора до места строительства собора святой Екатерины. Он начнется с Пасхальной вечерни в 16:00. 

 

Просмотров: 1541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером