Блогеру Руслану Соколовскому могут смягчить приговор за ловлю покемонов в храме

Ходатайство подал адвокат Алексей Бушмаков.

Блогеру Руслану Соколовскому могут смягчить приговор за ловлю покемонов в храме - Фото 1

Адвокат блогера Руслана Соколовского, получившего условно 2 года и 3 месяца за ловлю покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, просит пересмотреть и смягчить ему приговор. Об этом защитник Алексей Бушмаков сообщил на личной странице во Facebook.

 

«Куйбышевский районный суд зарегистрировал ходатайство адвоката Алексея Бушмакова о приведении приговора в соответствие в действующим законодательством в порядке ст.10 УК РФ в отношении осужденного Руслана Соколовского», — написал он.

 

Напомним, 11 мая 2017 года суд признал Соколовского виновным по девяти эпизодам возбуждения ненависти либо вражды по религиозному признаку, семи эпизодам оскорбления чувств верующих, а также в незаконном обороте специальных технических средств для негласного получения информации. Блогер получил 3,5 года лишения свободы условно, но позже областной суд сократил срок до 2 лет и 3 месяцев, исключив из приговора наказание за хренение ручки с камерой.

 

Соколовский стал известен после выхода ролика на Youtube, в котором он ловил в Храме-на-Крови покемонов, параллельно критикуя православную религию, используя ненормативную лексику всего эксперты нашли на канале Соколовского 9 роликов, разжигающий ненависть. Во время задержания блогера, силовики нашли у него дома ручку с камерой и несколько номеров самодельного сатирического журнала, аналогичного Charlie Hebdo, однако статью за экстремизм к делу не пришили.

 

Просмотров: 1901

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером