Более полумиллиона екатеринбуржцев планируют посетить праздничные площадки во время новогодних каникул

Оперативные службы города переведены на усиленный режим снесения службы.

Более полумиллиона екатеринбуржцев планируют посетить праздничные площадки во время новогодних каникул - Фото 1
Более полумиллиона екатеринбуржцев планируют посетить праздничные площадки во время новогодних каникул

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в пятницу, 25 декабря, провел заседание антитеррористической комиссии уральской столицы.

 

Один из главных вопросов повестки дня — обеспечение безопасности горожан при проведении предстоящих праздников, предусматривающих проведение множества новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей.

 

«Праздничные площадки будут патрулировать сотрудники полиции, а накануне их проверят сотрудники МЧС и взрывотехники. Под контроль планируется взять все ледовые городки уральской столицы. В дни рождественских праздников отдельное внимание будет уделено мероприятиям при храмах уральской столицы. Для этого полицейские обсуждают планы с настоятелями религиозных учреждений»,— сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

В рамках антитеррористической безопасности усилена охрана важных и потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения.

 

Александр Якоб обратил внимание на места продажи и хранения пиротехнических изделий. По данным представителей отдела надзорной деятельности МЧС, эта работа ведется в обязательном порядке.

 

Как рассказали представители управления культуры Администрации города, во всех районах уральской столицы, а том числе и отдаленных, будут действовать 33 ледовых городка. С 13 декабря 2015 года по 10 января 2016 года в учреждениях культуры города пройдет около тысячи мероприятий разного формата и жанра. Праздники в образовательных учреждениях посетят около 16 тысяч учащихся и их близких.

 

Всего в период новогодних праздников в последние годы порядка полумиллиона горожан проводят свое свободное время на основных культурно-развлекательных площадках уральской столицы. Не станут исключением и предстоящие праздники. Планируется, что ледовый городок на площади 1905 года за месяц его работы посетят порядка 600 тысяч жителей и гостей города.

 

Просмотров: 2005

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером