Более полумиллиона рублей выплачено работникам СвЖД после проверок правовой инспекции труда Дорпрофжел

Всего за 3 месяца профсоюзом проведено 100 проверок.

Более полумиллиона рублей выплачено работникам СвЖД после проверок правовой инспекции труда Дорпрофжел - Фото 1
Более полумиллиона рублей выплачено работникам СвЖД после проверок правовой инспекции труда Дорпрофжел

Более полумиллиона рублей выплачено работникам Свердловской железной дороги после проверок правовой инспекции труда Дорпрофжел в I квартале 2018 году. Всего за 3 месяца профсоюзом проведено 100 проверок.

 

В ходе проверок правовые инспекторы труда отраслевого профсоюза выявили 177 нарушений. Работодателям внесено 68 представлений с требованием устранить нарушения закона и положений коллективных договоров. В результате отменено 4 дисциплинарных взыскания в отношении работников; возвращено работникам 524 тысяч рублей; рассмотрено 25 письменных жалоб работников-членов Роспрофжел; дано 435 юридических консультаций; принято на личном приеме 232 работника- члена Роспрофжел.

 

В частности, в Свердловской дирекции инфраструктуры 8 работникам проведена оплата командировочных расходов на 49 600 рублей. Оплачено время прохождения медицинского осмотра 7 работникам Эксплуатационного локомотивного депо Свердловск-Пассажирский на 36 955 рублей и 3 работникам контейнерного терминала Екатеринбург-Товарный филиала ПАО «ТрансКонтейнер» на СвЖД на 9 192 рублей.

 

В вагонном участке Екатеринбург Уральского филиала АО «ФПК» отменены дисциплинарные взыскания в отношении 3 работников, им возвращена премия в размере 15 671 рублей. В эксплуатационном вагонном депо Свердловск-Сортировочный уволенному работнику дополнительно выплачен среднемесячный заработок за добросовестный труд на ж\д транспорте - 32 128 рублей, а также доначислено единовременное вознаграждение за преданность компании в сумме 44 249 рублей.

 

В Свердловском центре фирменного транспортного обслуживания отменена процедура увольнения по сокращению численности (штата) в отношении работника Центра, уведомление о сокращении отозвано.

 

В Свердловском центре метрологии отменено 1 дисциплинарное взыскание, работнику выплачено единовременное поощрение за результаты работы в 2017 году в сумме 10 601 рублей.

 

В Свердловском центре научно-технической информации Свердловской железной дороги предотвращено увольнение по сокращению численности инженера по научно-технической информации.

 

В Нижнетагильской дистанции электроснабжения электромеханику начислена премия в сумме 5 604 рублей. В вагонном ремонтном депо Смычка АО «ВРК-3» инженеру начислена и выплачена премия за IV кв. 2017 года в сумме 19 752 рублей. В эксплуатационном вагонном депо Смычка работнику выплачена премия за декабрь 2017 году в сумме 7 796 рублей, произведена выплата матпомощи по случаю рождения ребенка 4 600 рублей.

 

В вагонном ремонтном депо Гороблагодатская АО «ВРК-3» отменен изданный с нарушениями трудового законодательства график дежурства командного состава депо на март 2018 года.

 

В Свердловской дистанции электроснабжения отменен приказ в части неначисления премии  электромеханику контактной сети, принято решение возвратить премию за октябрь 2017 года в сумме 7 789 рублей.

 

 

Просмотров: 1916

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером