Более восьми тысяч екатеринбуржцев подали заявления на получение путевок в детские лагеря

Заявки можно поджавать через портал Госуслуг.

Более восьми тысяч екатеринбуржцев подали заявления на получение путевок в детские лагеря - Фото 1
Более восьми тысяч екатеринбуржцев подали заявления на получение путевок в детские лагеря

В Екатеринбурге начался прием заявлений и документов на получение путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в лагерях, санаториях, санаторно-оздоровительных лагерях, а также загородных стационарных оздоровительных учреждениях. Горожане подали уже более восьми с половиной тысяч заявлений, 860 из которых приняли специалисты отделения муниципального многофункционального центра, сообщает администрация Екатеринбурга.

 

В этом году у родителей впервые есть возможность подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Это самый простой и удобный способ записать ребенка в детский лагерь. Оставить онлайн-заявление могут родители или законные опекуны ребенка на детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, зарегистрированные на портале.

 

При подаче заявления через интернет-ресурс не потребуется прикладывать дополнительные документы.

 

По результатам проверки заявления в «Личном кабинете» на портале заявителю поступит уведомление. В случае принятия заявления в течение 5 рабочих дней со дня его подачи необходимо представить подлинники документов для их подтверждения в пункты приема заявлений и документов. Более подробную информацию можно найти на сайте управления образования администрации города.

 

С 2015 года заявление по предоставлению путевок в детские лагеря можно подать также в отделы муниципального многофункционального центра:

 

1. Вайнера, 9 «а» (вход БТИ), 2 этаж, окна 9-11. Режим работы: с понедельника по пятницу — с 08.00 до 19.00, без перерыва, в субботу — с 09.00 до 17.00, без перерыва, воскресение — выходной.

 

2. Белинского, 206 и Мичурина, 207 Режим работы: с понедельника по пятницу — с 08.00 до 20.00, без перерыва, в субботу и воскресение — с 09.00 до 18.00, без перерыва.

 

3. Поселок Малый Исток, улица Реактивная, 35. Режим работы: с понедельника по четверг — с 09.00 до 18.00, пятница — с 09.00 до 17.00, суббота, воскресение — выходные дни.

 

Просмотров: 1299

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером