Большинство россиян поддерживает необходимость отказа от мобильных телефонов в школах

По данным Минпросвещения, ограничение пользованием мобильниками во время уроков поддержали 89 процентов родителей.

Большинство россиян поддерживает необходимость отказа от мобильных телефонов в школах - Фото 1

 

Опросы различных групп общества о необходимости отказа от мобильных телефонов в школах показывают, что в целом большинство россиян поддерживает эту инициативу ведомства просвещения, сообщает Интерфакс.

 

По данным августовского опроса Минпросвещения, ограничение пользованием мобильниками во время уроков поддержали 89 процентов родителей, 61 процент учеников и 90 процентов педагогов. При этом три четверти респондентов считают, что и педагоги должны ограничить свои возможности пользования сотовыми в личных целях в присутствии учеников.

 

Июльский опрос ВЦИОМ подтвердил также, что 67 процентов респондентов считают необходимым запретить гаджеты в школах. Год назад эту идею поддерживали 73 процента опрошенных. За год доля тех, кто уверен, что запрет гаджетов повысит успеваемость, снизилась с 69 процентов до 62 процентов. При этом 23 процента считаю, что это запрет не окажет существенного влияния на учебный процесс.

 

По данным августовского опроса Фонда общественного мнения, 65 процентов склонны считать пользование гаджетами в школе вредным. 19 процентов уверены, что следует вообще запретить приносить их в школу. 13 процентов считают, что нужно забирать гаджеты при входе в школу и возвращать на выходе. А 29 процентов отмечают, что достаточно сдавать телефоны только на время урока.

 

Просмотров: 1052

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером