Большой гид по Дню строителя

Всех желающих отметить праздник ждут в ЦПКиО имени В.В. Маяковского.

Большой гид по Дню строителя  - Фото 1
Большой гид по Дню строителя

11 августа в Екатеринбурге состоится общегородской праздник в честь Дня Строителя. Всех жителей и гостей Екатеринбурга, с семьями, детьми, друзьями и коллегами строители ждут в ЦПКиО имени В.В. Маяковского.



ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ В ЦПКИО



Что такое День Строителя? Это один из самых масштабных традиционных праздников города – 9 гектаров парка, 35 развлекательных площадок, 200 тонн строительной техники, 15 строительных мастер-классов, 3000 порций мороженого, 5000 порций полевой гречневой каши и 12 000 воздушных шаров. Гостей ждет новое шоу тяжелой гусеничной техники, экстремальное мотошоу и восьмичасовой нон-стоп на главной сцене. Зоны мастер-классов и развлекательные площадки начинают работу в 14.00 и заканчивают в 20.00. Хэдлайнер – группа IOWA – выйдет на сцену в 20:30. Ярким завершением праздника станет салют в 21.20.
 

ШОУ ТЕХНИКИ

 

Большой гид по Дню строителя  - Фото 2



Окунуться в атмосферу строительного праздника можно сразу у входа в парк. Посетителей будут встречать мощные гусеничные бульдозеры и экскаваторы – на площадке будет представлено более 30 единиц тяжелой строительной техники. Общий вес машин превысит 200 тонн. Украшением экспозиции станет гигант, стрела которого может подняться на высоту трехэтажного дома. На центральной аллее можно будет протестировать удобство сразу четырех тягачей, которые тянут автопоезда массой до 250 тонн.

 

ФАН-ЗОНА

 

Большой гид по Дню строителя  - Фото 3
 

Шоу техники продолжится в фан-зоне – здесь состоится конкурс профессионального мастерства «Золотой ковш» на звание лучшего оператора строительной техники. Пилоты будут забивать гвозди ковшом экскаватора, пытаться снять кепку, играть в городки, перевозить ведра с водой и многое другое. Основной этап соревнований будет проходить с 13:00 до 15:00. Желающие смогут принять участие в гонках на радиоуправляемых машинках, посмотреть шоу мотоциклистов от клуба «Mad Toys» и прокатиться на мото-такси. Байкеры исполнят захватывающие трюки на фоне пиротехнического шоу.
 

Кроме того, именно здесь можно будет получить автограф у настоящей звезды экстрима –победителя ралли Дакар Сергея Карякина. В фан-зоне расположатся две гоночных багги Maverick X3, на которых команда участвовала в марафоне Шёлковый Путь 2018, и знаменитая «техничка» MAN. Сергей Карякин и Антон Власюк будут на площадке с 14.00 до 16.00 – успевайте сфотографироваться с героями и попробуйте свои силы в конкурсе пит-стопов по замене колёс.



Посетителей фан-зоны ждет еще множество сюрпризов, каша из настоящей полевой кухни и в 21:20 – салют!



СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ



Если вы не строитель, направляйтесь на центральную аллею в зону строительных мастер-классов. Хотя бы для того, чтобы сделать фото с гигантским арт-объектом – футбольным мячом из оконных конструкций и фигурами Игоря Акинфеева и Артема Дзюбы. Здесь же можно будет освоить 11 строительных специальностей – научиться штукатурить и красить, делать кирпичную кладку и складывать дом из беревен, освоить плотницкое и столярное дело, устанавливать окна и сантехнику, делать сварку пластиковых труб, обеспечивать безопасность на стройплощадке и многое другое. В распоряжении участников мастер-классов окажутся самые разные инструменты – от отбойного молотка и перфоратора до лобзика. Дети смогут поучаствовать в соревнованиях по скоростному вкручиванию шурупов, пройти квест в деревянном лабиринте и исследовать пластиковые трубы радиоуправляемым роботом. Для всех желающих откроется настоящий водный тир с пистолетами из насосов. На этой площадке пройдет еще множество полезных мастер-классов: декорирование фоторамок, изготовление объемных цветов из обоев, сборка светильников из ПВХ труб, создание декоративного подноса и многое другое.


СЦЕНА

 

Большой гид по Дню строителя  - Фото 4


Весь день с 14:00 на главной сцене парка – праздничный концерт. В этом году он будет проходить в формате музыкального фестиваля. Откроет его прославленный танцующий оркестр «Ural Band» - коллектив, который дважды внесен в книгу рекордов Гиннеса – в том числе, за исполнение гимна FIFA в составе 600 музыкантов. На главную сцену выйдут еще 11 исполнителей. Среди них – группа «Bogachi» - звезды проекта «Песни» на телеканале ТНТ, рок-группа «MarieL'», резиденты «Максимилианс» Екатеринбург – «Мьюзли», коллектив этно- и джазовых фестивалей «Cantadora», группы «Diddley dogs», «ТАНАТА», «Dоброй Nочи!» и другие исполнители. Выступление хэдлайнера – группы IOWA начнется в 20:30.
На главной сцене состоится и розыгрыш призов – автомобиля и шести велосипедов.  


ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ И НЕ ТОЛЬКО


На развлекательных площадках пройдут зрелищные выступления, шоу, конкурсы и соревнования. Юных гостей праздника ждут детский скалодром, аттракцион «Энгри бёрдс», интерактивные гонки, гигантские кубики Лего, аэробейсбол и гонки на электрических моделях машин.


На одной из площадок наступит зима среди лета. Здесь можно будет встретиться с финским Дедом Морозом – Йоулупукки - и раскрасить снеговиков на фестивале зимних фигур.


В шатре-раскраске гости смогут потренироваться в создании бытовой техники и мебели с необычным цветом или дизайном. Большая раскраска будет встречать гостей и у входа в парк.


У строительного Дерева желаний каждый сможет загадать заветное желание и узнать судьбу с помощью печенья с предсказанием.
Любителям активного отдыха понравятся гонки на велотренажёрах и мастер-классы по брейк-дансу и бит-боксу.


Те, кто мечтает найти вторую половинку, обязательно должны прийти на площадку знакомств для строителей, где можно будет сделать фото и оставить его с небольшой запиской и ссылкой на свой аккаунт в социальных сетях на Стене знакомств. А те, кто уже свою половинку нашёл, смогут сфотографироваться в волшебной лодке любви и укрепить свои отношения.
Все площадки предусмотрены для дождливой погоды.


ФУД-КОРТ


В лучших традициях open-air фестивалей День строителя предложит гостям попробовать праздник на вкус – на центральной аллее расположится фуд-корт. Здесь можно будет отведать ароматный плов и шашлыки, сочные бургеры, настоящие немецкие колбаски и мясо на гриле, правильные лепешки из тандыра и другие блюда. На Ретро-аллее за Центральной площадью любителей сладкого ждет особый сюрприз – мороженое на сливках самых необычных цветов и вкусов в цветных рожках. А вот знаменитое гранулированное мороженое из натуральных ингредиентов можно будет найти у колеса обозрения.


 

Просмотров: 2692

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером