Борцов с оргпреступностью в Свердловской области возглавил Сергей Максимов

Бывший начальник ОБОП Константин Строганов ушел на повышение.

Борцов с оргпреступностью в Свердловской области возглавил Сергей Максимов - Фото 1
Борцов с оргпреступностью в Свердловской области возглавил Сергей Максимов

В Главном управлении МВД России по Свердловской области назначен новый начальник отдела по борьбе с оргпреступнстью. Им стал подполковник полиции Сергей Максимов, ранее занимавший должность заместителя начальника отдела. Приказ о назначении подписан начальником главка Михаилом Бородиным 12 сентября.

Сергею Максимову 34 года. За его плечами — сотни раскрытых преступлений, ликвидированных банд и преступных сообществ.

В органах внутренних дел новый руководитель ОБОП служит с 2002 года. Пошел по стопам отца, Олега Станиславовича, который более 25 лет жизни отдал Вооруженным Силам.

После окончания института МВД Сергей попал на службу в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Но уже через год сменил поле деятельности — теперь его главной задачей стала борьба с организованной преступностью.

За эти годы удалось раскрыть много запутанных преступлений и задержать сотни преступников. Одна из последних успешных операций — ликвидация этнической преступной группировки, участники которой специализировались на совершении разбойных нападений, грабежей, краж, незаконном обороте наркотиков, а также легализации доходов, добытых преступным путем, и были подконтрольны одному из так называемых «воров в законе».

Бывший начальник ОБОП Константин Строганов, за которым прочно закрепилась слава ликвидатора ОПГ, ушел на повышение. Он назначен заместителем начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области. 

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 7869

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером