Бориса Малафеева приговорили к исправительным работам на 8 месяцев

Судья вынес обвинительный приговор екатеринбургскому автохаму.

Бориса Малафеева приговорили к исправительным работам на 8 месяцев - Фото 1
Бориса Малафеева приговорили к исправительным работам на 8 месяцев

Сегодня в мировом суде Октябрьского района вынесли приговор по громкому делу Бориса Малафеева, передает корреспондент JustMedia.ru из зала суда. Автохама признали виновным и приговорили к восьми месяцам исправительных работ. Также Малафеев выплатит Мурзиной 50 тысяч рублей. Гособвинение просило назначить подсудимому 9 месяцев общественных работ и 300 тысяч рублей морального ущерба.

 

Стоит отметить, что сегодняшнее судебное заседание вызвало огромный интерес со стороны, в небольшом зале буквально не было места для самих участников процесса. Что примечательно, история Малафеева и Мурзиной вышла на федеральный уровень, за исходом дела в зале суда следили корреспонденты «Первого» и НТВ.

 

Напомним, что инцидент произошел 15 августа 2015 года. На улице Малышева Малафеев, находясь за рулем Audi A7, подрезал Toyota Corolla, где находилась Эвелина Мурзина. После этого Малафеев вышел из машины и ударил Мурзину в лицо.

 

ГУ МВД по Свердловской области по факту нападения на беременную женщину-водителя возбудило уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ —  причинение побоев. Ход расследования взяли под личный контроль замгенпрокурора в УрФО Юрий Пономарев и врио начальника областного ГУ МВД Владимир Романюк. Позднее дело было переквалифицировано на пункт «а» части 2 статьи 115 УК РФ («Причинение легкого вреда здоровью»)

 

Борис Малафеев написал заявление в ГИБДД на избитую им Эвелину Мурзину. В своем заявлении бывший следователь прокуратуры утверждает, что автомобиль женщины во время случившегося инцидента создавал помехи движению, что является нарушением п.8.1. и 8.4 ПДД, и просит привлечь ее к административной ответственности. Однако возбуждать административное производство против Эльвиры Мурзиной не будут. Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Демин не увидел на видео никаких нарушений со стороны автолюбительницы.

 

На одно из судебных заседаний в качестве эксперта, который изучал записи видеорегистратора Мурзиной, был приглашен заместитель начальника по исполнению административного законодательства управления ГИБДД Екатеринбурга Радик Муртазин. Сотрудник полиции нашел лишь одно нарушение: один раз потерпевшая повернула не из своего ряда.

 

 Адвокат Малафеева предложил Мурзиной пойти на мировую. По его словам, судимость может повлечь для Малафеева негативные последствия. Однако Мурзина от мировой отказалась и заявила, что требует компенсации в размере 500 тысяч рублей. Борис Малафеев сказал, что готов заплатить Мурзиной, но не такую сумму, а ту, которую определит суд.

 

 

Просмотров: 1731

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.