Готовящийся к сносу буддийский монастырь на горе Качканар объявил сбор волонтеров на летнюю стройку

Участники будут работать и заниматься медитацией.

Готовящийся к сносу буддийский монастырь на горе Качканар объявил сбор волонтеров на летнюю стройку - Фото 1
Буддийский монастырь на горе Качканар объявил сбор волонтеров на летнюю стройку

Буддийский монастырь «Шад Тчуп Линг» на горе Качканар объявил о наборе волонтеров на летний строительный период. Все те, кто желает помочь монастырю, могут провести длительное время в горах и поучаствовать в учебных мероприятиях и медитациях, рассказывают в общине.

 

Напомним, ранее JustMedia.ru писал о том, что качканарский монастырь «Шад Тчуп Линг» собирается построить гостиничный комплекс в поселке Косья, в шести километрах от действующего монастыря. Но прежде община планирует возвести купольный дом.

 

На официальной странице монастыря в социальной сети «ВКонтакте» есть перечень необходимых вещей, которые волонтеры должны взять с собой на гору. В списке: спальник, сменная одежда, рабочая обувь, пенка, фонарик.

 

«Вы должны быть готовы соблюдать распорядок дня и правила поведения, которые расскажут старшие товарищи, а также участвовать в текущих рабочих мероприятиях», — рассказывают в общине.

 

Участниками могут стать лица старше 18 лет, не имеющие каких-либо финансовых обязательств. А для желающих остаться в общине на длительное время предусмотрен испытательный срок.

 

«Условия проживания — походные. Все спят в общем помещении в спальниках на полу (мужчины отдельно от женщин). В помещениях печное отопление. Питание общее трехразовое. Баня два раза в неделю. Туалет на улице», — рассказывается на сайте.

 

Сегодня процедура сноса строений на горе продолжается. Департамент лесного хозяйства Свердловской области и Качканарский ГОК предложили общине альтернативный вариант размещения — за санитарной зоной, на спуске с горы, ближе к поселку Косья.

 

Просмотров: 2741

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером