«Будет проще быстро реагировать». Екатеринбурженка без груди просит детского омбудсмена добавить ее в друзья

Отчетом о работе Игоря Морокова недовольны и свердловские депутаты.

«Будет проще быстро реагировать». Екатеринбурженка без груди просит детского омбудсмена добавить ее в друзья - Фото 1
«Будет проще быстро реагировать». Екатеринбурженка без груди просит детского омбудсмена добавить ее в друзья

Екатеринбурженка Юлия Савиновских у которой забрали двух опекаемых детей, просит свердловского детского омбудсмена Игоря Морокова добавить ее в друзья во Facebook, чтобы он начал реагировать на жалобы в отношении органов опеки.

 

«Вот как тут быть с господином Игорем Мороковым, когда его не волнуют дети, когда о моих отрезанных сиськах и своих высокопоставленных друзьях он думает «есть нюансы». В сентябре 2017 года он говорил, что понял мою позицию. При мне к нему подходил Евгений Ройзман и на его вопрос о ситуации ответил «есть нюансы».  Поправьте меня, если я не права. И не гаситесь. Добавьте меня в друзья. Вам же будет проще быстро реагировать», — написала на своей личной странице в соцсетях Савиновских.

 

В разговоре с корреспондентом JustMedia.ru горожанка с отрезанной грудью пояснила, что за семь месяцев как у нее забрали детей, никто «от Морокова не позвонил и не написал».

 

«Я не вижу работы министерства соцполитики и уполномоченного по правам ребенка. Если добавит в друзья, то информация точно будет доходить до него быстрее», — считает Савиновских.

 

На заседании заксобрания 20 февраля работу местного детского омбудсмена раскритиковали и депутаты. Они заявили, что доклад подготовлен плохо: в нем нет четко поставленных задач, документ написан с большим количеством логических, стилистических и орфографических ошибок.

 

В конце августа 2017 года органы опеки забрали у Юлии Савиновских, удалившей грудь, двух приемных детей. Она пыталась добиться отмены этого решения, но 21 сентября Орджоникидзевский суд Екатеринбурга отклонил ее иск. За помощью она обращалась в министерство соцполитики Свердловской области, но в ведомстве не нашли нарушений в их действиях. 

 

После рассмотрения апелляции Юлии, Орджоникидзевский районный суд объединил два дела екатеринбургской «матери без груди» и отложил их рассмотрение до февраля 2018 года. В начале месяца суд отказал в иске Юлии Савиновских и принял решение расторгнуть с ней договор о приемной семье.

 

Просмотров: 2323

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером