Бывшему главе СвЖД заменили домашний арест залогом в пять миллионов рублей

Поручителем Алексея Миронова в суде выступил депутат Госдумы Дмитрий Ионин.

Бывшему главе СвЖД заменили домашний арест залогом в пять миллионов рублей - Фото 1

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал Уральскому следственному управлению на транспорте СКР в удовлетворении ходатайства по продлению домашнего ареста экс-главе СвЖД Алексею Миронову. Мера пресечения для него изменена на залог в размере 5 миллионов рублей.

 

Одним из поручителей Миронова стал депутат Государственной думы РФ Дмитрий Ионин, который гарантировал выполнение обязательств бывшим руководителем Свердловской железной дороги.

 

Отметим, что Уральское следственное управление на транспорте СКР дважды пыталось продлить Алексею Миронову домашний арест на 6 месяцев. Первую попытку ведомство предприняло 7 июня, однако Ленинский районный суд отказался удовлетворять данное ходатайство.

 

Напомним, что главу СвЖД задержали в начале декабря 2018 года. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 290 УК РФ (получение взятки).  По информации JustMedia.ru, взятку Миронов получил от своего подчиненного за повышение. За это ему грозит до 12 лет лишения свободы. Позже в отношении экс-руководителя Свердловской железной дороги возбудили еще одно дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы).  

 

Просмотров: 1581

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером