«Чехов жив». Интернет от «МегаФона» поможет оживить русскую классику

Компания включилась в масштабный проект.

«Чехов жив». Интернет от «МегаФона» поможет оживить русскую классику - Фото 1
«Чехов жив». Интернет от «МегаФона» поможет оживить русскую классику

Компания «МегаФон» выступила интернет-партнером масштабного проекта «Чехов жив». Театрализованные онлайн-чтения продлятся около 24 часов; благодаря надежным услугам оператора миллионы зрителей смогут увидеть, как герои Чехова оживают на сцене Московского художественного театра и еще на 24 площадках по всему миру.

 

Сегодня с 14:00 более 700 человек из разных городов и стран прочитают около 50 произведений Чехова — пьесы, рассказы, а также выдержки из писем и дневников писателя. Организаторами проекта выступили компания Google, МХТ им. А.П. Чехова и Российский книжный союз.

 

Среди первых чтецов выступят актеры Олег Табаков, Игорь Золотовицкий, Юрий Стоянов, Ирина Мирошниченко, Дмитрий Дюжев, Виктор Вержбицкий и другие. Кроме того, в проекте примут участие специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр правительства Москвы Александр Кибовский, режиссер Андрей Звягинцев, певец Дима Билан, фигуристка Ирина Слуцкая, конькобежец Иван Скобрев и около 300 победителей кастинга для интернет-пользователей. Увидеть чтения можно на открытых площадках проекта, а также присоединившись к прямой трансляции на сайте и на YouTube-канале.

 

В рамках проекта зрителей ждет несколько сюрпризов. Так, например, знаменитую «Чайку» представят сразу семь театров, по очереди подключающихся к трансляции на YouTube. Текст автора и ремарки будут звучать из флигеля в музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово», в котором Антон Павлович создавал пьесу. Известные монологи из произведений писателя прочитают профессиональные актеры на разных языках, а несколько литературных флешмобов позволят заглянуть в «Жалобную книгу», узнать о восьми качествах воспитанного человека, а также о различных клише, которые высмеивал Чехов в рассказах и повестях других авторов.

 

«Уже второй год подряд мы выступаем технологическим партнером такого уникального и масштабного проекта. Сегодня в режиме телемоста мы услышим строки из любимых многими читателями чеховских произведений, а благодаря высокоскоростному Интернету от «МегаФона» услышать классику смогут миллионы людей из разных городов мира», – комментирует директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Людмила Столярова.

 

Приглашаем вас стать зрителями масштабного мероприятия 25 сентября с 15:00 до 22:00 0 в Екатеринбурге на площадке Театра юного зрителя, Карла Либкнехта 48. Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте «Чехов жив», в официальной группе проекта на Google+, а также в блоге Google Россия.

Просмотров: 1603

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.