«Это уничтожит уникальные сады и культурное наследие». На публичных слушаниях решат судьбу исторического квартала Екатеринбурга

Мероприятие состоится через 10 дней.

«Это уничтожит уникальные сады и культурное наследие». На публичных слушаниях решат судьбу исторического квартала Екатеринбурга   - Фото 1
Слушания начнутся в 15:30

В екатеринбургском колледже Ползунова 11 декабря состоятся публичные слушания по проекту планировки и межевания территории в квартале улиц Челюскинцев – Бориса Ельцина – Боевых дружин – Октябрьской революции. Объявление об этом в рамках петиции общественного движения «Реальная история» опубликовано на change.org.

 

«Предложенный проект фактически означает уничтожение исторического квартала на улице Октябрьской революции вместе с уникальными садами и культурным наследием», – говорится в тексте сообщения.

 

Архитектор и участник общественного движения «Реальная история» Марина Сахарова в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru заявила, что «опубликованный комплект чертежей этого проекта не соответствует градостроительному кодексу».

 

Также ее не устраивают условия проведения публичных слушаний. 

 

«В будние дни слушания рекомендуется проводить после 18:00б а тут назначенное время – 15:30. Кроме того, за неделю до слушаний заканчивается прием заявок на выступления от желающих. Я надеюсь, мы к 4 числу тщательно ознакомимся со всей документацией, сформируем целостную позицию и выступим на слушаниях», – уточнила она.

 

Фото: change.org

 

Просмотров: 3575

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером