Четыре миллиона рублей штрафа заплатит бывший сотрудник ГУФСИН области за взятку в 100 тысяч рублей

И проведет четыре года в колонии общего режима.

Четыре миллиона рублей штрафа заплатит бывший сотрудник ГУФСИН области за взятку в 100 тысяч рублей - Фото 1
Четыре миллиона рублей штрафа заплатит бывший сотрудник ГУФСИН области за взятку в 100 тысяч рублей

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему сотруднику одного из отделов Главного управления ФСИН России по Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

«Следствием и судом установлено, что днем 1 февраля 2015 года злоумышленник получил от ранее судимого гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги были переданы за оказание содействия в переводе лица, содержащегося в одной из отдаленных колоний в Свердловской области, в колонию на территории города Екатеринбурга. В тот же день получатель взятки был задержан в результате спецоперации, проведенной сотрудниками управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Россы». В автомашине, на которой передвигался сотрудник ГУФСИН, в момент его задержания были обнаружены и изъяты 100 тысяч рублей, полученные в качестве взятки»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.


Приговором суда бывшему сотруднику ГУФСИН назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осуждённый обязан выплатить в пользу государства штраф 4 миллиона рублей (то есть в размере сорокакратной суммы взятки).

Просмотров: 1076

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером