Четыре загородных лагеря не смогут принять свердловских школьников этим летом

Нескольким учреждениям необходим серьезный ремонт.

Четыре загородных лагеря не смогут принять свердловских школьников этим летом - Фото 1
Четыре загородных лагеря не смогут принять свердловских школьников этим летом

Четыре свердловских оздоровительных лагеря не смогут принять школьников летом 2017 года. Речь идет о гостиничном комплексе «Лесная жемчужина» в Ревде, лагере «Уральские зори» в Камышловском районе, лагере «Салют» под Каменском-Уральским и «Республике Грин» в Волчанске. По данным министерства образования Свердловской области, озвученным в ходе сегодняшнего комитета по социальной политике в региональном заксобрании, решения по первым двум учреждениям приняли собственники, а два последних нуждаются в серьезном ремонте. К слову, на капремонты загородных лагерей власти направят почти 70 млн рублей. Всего же на оздоровительную кампанию детей в этом году потратят 1,9 млрд рублей. Большая часть средств — субсидии муниципальным образованиям на обеспечение школьников путевками.

 

Заявки на участие в кампании уже подали 70 лагерей, однако на сегодня точное число загородных учреждений, готовых принять детей — 58. Они будут работать в четыре смены.

 

Область не перестает надеяться на финансовую поддержку Москвы. По данным чиновников, в прошлом году на эти нужды из федерального бюджета был направлен 21 млн рублей. Перспективы государственной поддержки есть и в этом году. 

 

Просмотров: 2052

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером