ЧОПовец, избивавший и грабивший покупателей «Пятерочки», отправился в колонию на 10 лет

От рук охранника пострадали минимум четыре человека.

ЧОПовец, избивавший и грабивший покупателей «Пятерочки», отправился в колонию на 10 лет - Фото 1
ЧОПовец, избивавший и грабивший покупателей «Пятерочки», отправился в колонию на 10 лет

 

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Кузнечихина. Он признан виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

 

Судом установлено, что с января по февраль 2016 года Кузнечихин, будучи ЧОПовцем, в подсобном помещении супермаркета «Пятерочка» на Уралмаше, неоднократно избивал мужчин, которых охрана подозревала в краже продуктов питания. Осознавая, что потерпевших задерживали по подозрению в краже продуктов, ЧОПовец рассчитывал, что они не обратятся с жалобами на его действия в полицию. При этом он требовал рассчитаться за украденный товар, причем в большем размере, чем стоимость этих товаров.

 

17 января 2016 года сотрудники охраны остановили на выходе из магазина екатеринбуржца по подозрению в краже продуктов стоимостью около 490 рублей. По звонку заведующей Кузнечихин прибыл в магазин, после чего завел мужчину в подсобное помещение, где нанес ему удары ногами и руками по телу и голове, причинив ему вред здоровью средней тяжести. Потерпевшего отпустили только после того, как его девушка оплатила стоимость продукции.

 

12 февраля 2016 года служба охраны заподозрила двоих мужчин-покупателей в краже продуктов. После чего мужчин завели в подсобное помещение магазина, где Кузнечихин их избил, причинив одному из потерпевших средней тяжести вред здоровью, а другому мужчине – тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

 

27 февраля 2016 года Кузнечихин в подсобном помещении избил жителя Екатеринбурга, нанеся ему не менее 15 ударов по телу и голове. После чего достал из своей кобуры пистолет и, демонстрируя его в непосредственной близости от потерпевшего, потребовал деньги, высказав угрозы расправы в случае отказа. Опасаясь за свою жизнь, мужчина передал обвиняемому банковскую карту, сообщив пин-код от нее, а также кошелек с наличными, из которого Кузнечихин похитил 12 тысяч рублей.

 

Кроме того, Кузнечихин потребовал от мужчины принести ему в течение суток еще 12 тысяч рублей. На следующий день потерпевший, опасаясь за свое здоровье и жизнь, передал обвиняемому требуемую сумму денег, а именно 200 долларов США, что по курсу на тот период составляло свыше 15 тысяч рублей.

 

Суд назначил Александру Кузнечихину наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Просмотров: 1491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.