Чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери прибыла в Екатеринбург

Верующие смогут увидеть святыню в Храме-на-Крови.

Чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери прибыла в Екатеринбург - Фото 1
Чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери прибыла в Екатеринбург

Чудотворная икона Божией Матери Курская-Коренная «Знамение» прибыла в Екатеринбург. Верующие смогут увидеть святыню в Храме-на-Крови.

 

На летном поле аэропорта по праздничный звон колоколов святыню встретили: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, прибывшие в Екатеринбург накануне клирики РПЦ зарубежом: протоиерей Владимир Бойков (город Окленд, Новая Зеландия), митрофорный протоиерей Стефан Павленко (штат Калифорния, США), иерей Иаков Карлес (Австралия), а также духовенство Екатеринбургской епархии, представители власти, активной общественности и СМИ.

 

Долгожданный чудотворный образ прибыл на уральскую землю в сопровождении викария Восточно-Американской епархии епископа Манхэттенского Николая (Ольховского) и протодиакона Александра Кичакова, клирика Средне-Американской епархии.

 

В Храме-на-Крови чудотворный образ встретили сотни верующих людей, священство, военные, казаки и прихожане. В Екатеринбурге главная святыня пробудет со 2 по 7 октября. В присутствие Царицы Небесной, явленной в образе «Знамение» Курской-Коренной, в Храме на Крови было совершено богослужение на месте убиения государя и его святого семейства. Как известно, царская семья особенно чтила этот святой образ.

 

В эти дни по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Храме-на-Крови в промежутках между богослужениями перед чудотворной иконой непрерывно будут совершаться молебны и акафисты Пресвятой Богородице.

 

Храм-на-Крови будет открыт для паломников с 7.00 до 23.00 часов. Каждый день люди смогут помолиться перед святыней утром в 9.00 - на Божественной литургии, и вечером  в 17.00 — на Всенощном бдении.

 

С 7 по 10 октября Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение» будет находиться в Каменск-Уральском, в Троицком соборе. А с 10 по 12 октября – в Нижнем Тагиле, в Троицком соборе.

 

 

Чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери прибыла в Екатеринбург - Фото 2
Чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери прибыла в Екатеринбург - Фото 3
Чудотворная Курская-Коренная икона Божией Матери прибыла в Екатеринбург - Фото 4

 

ФОТО: Екатеринбургской епархии

 

 

Просмотров: 3335

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером