Дело екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина направили в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. За убийство жены обвиняемому грозит от 6 до 15 лет тюрьмы.

Дело екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина направили в суд - Фото 1

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении известного фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей супруги — фотомодели Юлии Прокопьевой.

 

По данным следствия, 22 августа 2013 года в период с 19.30 до 22.00 в принадлежащей Дмитрию Лошагину фотостудии, расположенной на 17-м этаже дома по улице Белинского, проходила презентация салона красоты и выставки картин, на которых присутствовало более 50 человек, в том числе сам фотограф и его супруга.  

 

В районе 22.00 Дмитрий Лошагин, Юлия Прокопьева и еще несколько гостей поднялись на крышу дома, чтобы взглянуть на ночной город. На крыше они пробыли недолго.

 

По версии следствия, на обратном пути между Дмитрием Лошагиным и его супругой, оставшимися наедине, на почве личной неприязни произошла ссора. Фотограф, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на жену, нанес ей ногами множественные удары по ногам, после чего схватил женщину руками за голову и свернул шею.

 

Как полагают органы Следственного комитета, с целью скрыть следы преступления, обвиняемый на автомобиле «Ауди ТТ» вывез тело своей супруги в лесной массив, расположенный в районе 13-го километра автодороги «Старомосковский тракт» сообщением станция Хрустальная – деревня Решеты городского округа Первоуральск. Находясь в лесном массиве, злоумышленник облил верхнюю часть туловища и голову потерпевшей легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег тело и скрылся с места происшествия.

 

Согласно материалам уголовного дела, на протяжении всего расследования обвиняемый Лошагин вину в совершении убийства не признал, отказавшись от дачи показаний. Свою версию произошедшего фотограф так и не пояснил, не оказав органам следствия содействия в раскрытии преступления.

 

«По делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Необходимо также напомнить, что за совершение убийства обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

 

Просмотров: 2295

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером