Прокуратура через суд заставила управляющую организацию демонтировать металлическое ограждение

Ограда препятствует проезду автомашин и спецтехники, а также эвакуации людей.

Прокуратура через суд заставила управляющую организацию демонтировать металлическое ограждение - Фото 1

 

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда согласилась с доводами апелляционного представления прокурора и отменила решение суда первой инстанции, которым было отказано в удовлетворении требований прокуратуры Железнодорожного района г. Екатеринбурга к Товариществу собственников жилья «Челюскинцев 21-23».


Ранее, по результатам надзорных мероприятий прокурор направил исковое заявление в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга к указанному товариществу с требованием возложить на ответчика обязанность демонтировать металлическое ограждение, расположенное во дворе жилых домов №№ 21 и 23 по ул. Челюскинцев в г. Екатеринбурге. Как показала проверка, данное ограждение препятствует доступу, движению и маневрированию автомашин спецтехники, служб ГУ МЧС России по Свердловской области, а также своевременной и экстренной эвакуации граждан. Это создает реальную угрозу безопасности жизни и здоровья населения, жителей многоквартирных домов.


Решением суда апелляционной инстанции требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в целях обеспечения пожарной безопасности на товарищество возложена обязанность демонтировать металлическое ограждение в указанном дворе.
Судебный акт вступил в законную силу.


 

Просмотров: 1700

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером