Депутат Госдумы рассказал о добровольцах из Верхней Пышмы, которых вместо СВО отправили в закрытый город Лесной

Теперь бойцы сторожат местные секретные объекты.

Депутат Госдумы рассказал о добровольцах из Верхней Пышмы, которых вместо СВО отправили в закрытый город Лесной - Фото 1

 

В Свердловской области несколько десятков добровольцев отправили вместо Украины в закрытый город Лесной для охраны стратегических объектов. Об этом рассказал депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Альшевских, которому возмущенные военнослужащие написали письмо.

 

«Несколько десятков жителей Верхней Пышмы и окрестностей изъявили желание отправиться на спецоперацию как добровольцы. Оставили семьи, бизнес, в обозначенный день прибыли в военкомат, и их отвезли… Нет, не в учебку, а в закрытый город Лесной… Сторожить местные объекты под эгидой Росгвардии», - заявил парламентарий.

 

Ранее депутаты Максим Иванов и Нина Останина сообщали о свердловчанах, призванных в рамках частичной мобилизации, которых отправили в зону проведения СВО без подготовки. Кроме того, в Луганскую область отправили несколько свердловских резервистов, не годных к службе по состоянию здоровья и имеющих брони.

 

Просмотров: 3313

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости