Депутат Госдумы Владимир Крупенников: «Нынешний проект храма святой Екатерины учитывает интересы обеих сторон»

Парламентарий высказался против смены площадки для возведения святилища.

Депутат Госдумы Владимир Крупенников: «Нынешний проект храма святой Екатерины учитывает интересы обеих сторон» - Фото 1

Смена площадки для строительства храма святой Екатерины передвинет сроки возведения святилища на несколько лет. Свою уверенность в этом выразил депутат Государственной думы РФ Владимир Крупенников.

 

«Чтобы заново получить все документы и пройти все стадии согласования, необходимо очень много времени. К тому же нет гарантий, что после этого останутся инвесторы и что после этого не придут люди и не начнут ломать заборы»,- заявил Владимир Крупенников.

 

Также парламентарий отметил, что нынешний проект храма святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади учитывает интересы обеих конфликтующих сторон.

 

«Строительство храма не противоречит озеленению прилегающей территории и созданию хорошего красивого парка. Надо учитывать интересы и верующих, и тех, кто заботится об экологии города и о сохранении площадей для массовых мероприятий. Нынешний проект учитывает все аспекты»,- добавил Владимир Крупенников.

 

Напомним, что в ночь с 12 на 13 мая стройплощадку храма святой Екатерины обнесли забором. Соответствующее разрешение еще 25 апреля выдал Минстрой Свердловской области. В ответ на это протестующие горожане уронили ограждение и проникли на территорию стройплощадки. После этого несанкционированные акции повторялись на протяжении всей прошлой недели.

 

17 мая Президент РФ Владимир Путин заявил, что по вопросу строительства храма святой Екатерины в центре уральского мегаполиса нужно провести независимый опрос жителей. На следующий день губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что в начале рабочей недели власти опубликуют перечень потенциальных площадок для размещения храма святой Екатерины.

 

Также глава региона отмечал, что свои варианты мест для строительства святилища смогут предложить и жители Екатеринбурга. Опрос стартовал сегодня в электронной приемной на официальном портале администрации уральской столицы.

 

Просмотров: 1857

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером