Депутаты обсудят перспективы льгот на городском транспорте

Недостаток финансирования угрожает правам екатеринбургских пенсионеров и льготников.

Депутаты обсудят перспективы льгот на городском транспорте - Фото 1

 

В среду, 8 октября, в Екатеринбургской городской думе будут проводиться депутатские слушания, посвященные злободневным проблемам тарифов на городском транспорте.


В ходе дискуссии, начало которой запланировано на 13 часов, депутатам предстоит обсудить механизмы сохранения возможности пользования транспортом для всех категорий горожан.


Напомним, пристальное внимание депутатов к проблемам тарифов связано с невозможностью компенсировать потери перевозчиков при обслуживании пенсионеров и других льготников Екатеринбурга. Острота вопроса растет с каждым годом - субъект РФ не спешит поддерживать это социально значимое направление.


Затраты транспортных предприятий на перевозку льготников в Екатеринбурге, как известно, заметно превышают возможности муниципалитета. В то же время избранные жителями уральской столицы депутаты осознают, что значительный рост тарифов негативно скажется на жизни каждого екатеринбуржца.


Народные избранники намерены заслушать представителей профильных подразделений администрации Екатеринбурга, руководителей транспортных предприятий, а также не исключают обсуждения проекта соответствующего обращения к губернатору Свердловской области.

 

Просмотров: 1219

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером