Детей на Урале будут развивать и оздоравливать круглый год

Планируется создать центр "Уральский Артек".

Детей на Урале будут развивать и оздоравливать круглый год - Фото 1

На заседании Правительства Свердловской области принято постановление «О Концепции развития отдыха и оздоровления детей Свердловской области на 2013-2015 годы».  Среди основных направлений этой концепции – создание региональной системы
круглогодичного отдыха и оздоровления за счет формирования государственной сети оздоровительных лагерей и реализации проекта по созданию областного детско-юношеского оздоровительного центра «Уральский Артек».


Уже сегодня составляется реестр организаций отдыха и оздоровления детей в нашем регионе. Параллельно с паспортизацией организаций, проведением капитальных ремонтов в загородных лагерях (областных и муниципальных), таким образом, будут созданы условия для развития инфраструктуры.

 

«Чтобы дети круглый год не только поправляли здоровье в этих учреждениях, но и развивались, важным элементом концепции является оценка качества применяемых оздоровительно-образовательных программ, разработка новых, эффективных форм организации отдыха, конкурсы между загородными лагерями, – сказал министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов. – И здесь, конечно, большую роль будет играть подготовка кадрового состава. Также мы должны по итогам реализации мероприятий выйти на существенное увеличение количества уральских детей, проходящих лечение и отдыхающих в загородных лагерях не только в период школьных каникул, но и круглый год».


 

Просмотров: 1248

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером