Детсады, больница и тысячи жителей Красноуральска почти неделю сидят без горячей воды

«ГАЗЭКС» приостановил подачу газа на городские котельные.

Детсады, больница и тысячи жителей Красноуральска почти неделю сидят без горячей воды - Фото 1
Детсады, больница и тысячи жителей Красноуральска почти неделю сидят без горячей воды

Многоквартирные дома и социальные объекты Красновуральская почти неделю сидят без горячей воды. Прокуратура через суд пытается вернуть людям воду.

 

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, в 9.00 5 июля «ГАЗЭКС» приостановило подачу газа на котельные города, эксплуатируемые МУП «Красноуральская ТеплоСетевая компания», в результате чего многоквартирные жилые дома, школы, детские сады и больница остались без горячей воды.

 

«6 июля прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями признать действия «ГАЗЭКС» незаконными и обязать компанию возобновить подачу газа; признать действия МУП «Красноуральская ТеплоСетевая компания», ООО «Управляющая компания», ООО Управляющая компания «Технологии ЭнергоСбережения», ООО «Ремстройкомплекс» по прекращению предоставления горячей воды незаконными и обязать возобновить поставку услуги», - сообщает прокуратура.

 

Вместе с исковым заявлением в суд направлено заявление прокурора города о принятии в отношении ответчиков обеспечительных мер в виде возложения обязанности до вынесения решения суда незамедлительно восстановить газоснабжение котельных города и незамедлительно обеспечить население города горячим водоснабжением в бесперебойном режиме.

 

Красноуральский городской суд удовлетворил заявление прокурора о принятии обеспечительных мер.

 

То есть до рассмотрения искового заявления прокурора в суде по существу, энергоснабжающая компания обязана возобновить подачу газа на котельные, а управляющие компании, в свою очередь, предоставлять коммунальные услуги населению в бесперебойном режиме.

 

«Поставки газа осуществляются на все объекты города, за исключением 4 котельных, которые по собственной инициативе не потребляют газ из-за начатых ремонтов. Как ранее сообщалось, 5 июля 2017 года на питающем город газопроводе был начат экстренный ремонт, после процедуры уведомления абонентов. Менее чем за сутки восстановительные работы были завершены. В 7.45 утра 6 июля был начат пуск газа в адрес всех потребителей Красноуральска», - сообщили в «ГАЗЭКС». 

 

Однако в прокуратуре JustMedia.ru подтвердили, что горячей воды в домах красноуральцев до сих пор нет. 

 

 

Просмотров: 1058

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером