Девица, угнавшая по пьянке Ленд Крузер и сбившая насмерть двух женщин, обжаловала приговор

Она посчитала его слишком жестким.

Девица, угнавшая по пьянке Ленд Крузер и сбившая насмерть двух женщин, обжаловала приговор - Фото 1
Девица, угнавшая по пьянке Ленд Крузер и сбившая насмерть двух женщин, обжаловала приговор

Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы по делу Татьяны Таскиной, которая в мае прошлого года в состоянии алкогольного опьянение на чужом автомобиле сбила трех пешеходов. Двое из них скончались. За это преступление девушку осудили на 5,5 лет колонии общего режима, лишению прав на год и обязали выплатить в пользу потерпевших 1,5 миллиона рублей.

 

Суд рассматривал сразу две апелляции – со стороны потерпевших и со стороны осужденной. Первые посчитали приговор слишком мягким, вторая – слишком суровым. Судья, выслушав доводы обеих сторон, оставил приговор без изменения.

 

Напомним, трагедия произошла 30 мая прошлого года под Первоуральском. Компания молодых людей отдыхала на турбазе, употребляя алкоголь. После того, как мужчины уснули, Татьяна Таскина с подругой решили сделать своим кавалерам сюрприз. Они похитили у одного и спящих ключи от Ленд Крузера и поехали в поселок Прогресс за пивом. По дороге девушка не справилась с управлением и сбила трех пешеходов, которые шли по обочине на работу. Две женщины скончались на месте, спасателям пришлось извлекать их тела из пожарного водоема. Там же утонул и внедорожник.

 

ФОТО: pervo.ru.

Просмотров: 2393

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером