Директор бывшего кинотеатра «Салют» объяснила, почему он не выдержал конкуренции

Убыток предприятия за 2018 год составил 10 миллионов.

Директор бывшего кинотеатра «Салют» объяснила, почему он не выдержал конкуренции - Фото 1

 

Директор бывшего кинотеатра «Салют» Жанна Кузнецова объяснила, почему историческая площадка для показа кино не выдержала конкуренции. Причина в дешевых билетах, отсутствии парковки и целевой аудитории предприятия.

 

«Мы имеем трафик раз в 10 меньше, чем в других кинотеатрах, это очень низкий уровень конкурентоспособности. Это связано с тем, что, во-первых, в «Салюте» были самые дешевые билеты, 100 рублей. Во-вторых, нет парковки. В-третьих, целевые клиенты были студенты и пенсионеры. Как при этом можно конкурировать с «Гринвичем» и «Пассажем», где есть хорошие парковки, где люди проводят свой свободный день: погуляли, покушали и в кино сходили?», - объяснила директор кинотеатра «Салют» Жанна Кузнецова.

 

Также по мнению директора кинотеатр был скорей историческим предприятием, о котором многие екатеринбуржцы знают, но посещают не часто.

 

По данным департамента по управлению муниципальным имуществом, «Салют» как кинотеатр принес многомиллионные убытки за последний год своей работы. Об этом рассказала заместитель начальника управления муниципального имущественного комплекса департамента по управлению муниципальным имуществом Юлия Лазаренко.

 

«Действительно, «Салют» был убыточным. За 2018 год эта сумма составила порядка 10 миллионов. Среднее посещение получалось 10 человек на один сеанс», - уточнила Юлия Лазаренко.

 

Просмотров: 1838

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 30 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Более 2,7 миллионов свердловчан пройдут диспансеризацию в 2025 году

Сегодня в 16:54

Более 2,7 миллионов свердловчан пройдут диспансеризацию в 2025 году

Укрепление здоровья уральцев – одна из целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Екатеринбурге реконструируют памятник воинам-спортсменам

Сегодня в 16:36

В Екатеринбурге реконструируют памятник воинам-спортсменам

Акция приурочена к 80-летию Великой Победы.

Денис Паслер принял еще одно кадровое решение

Сегодня в 16:31

Денис Паслер принял еще одно кадровое решение

Один из ключевых заместителей губернатора сохранил кресло.

В Екатеринбурге на стене трасформаторной подстанции появился мурал к юбилею Победы

Сегодня в 15:39

В Екатеринбурге на стене трасформаторной подстанции появился мурал к юбилею Победы

Тематические победные муралы создали более чем в 30 регионах страны.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности