Директор частного предприятия задержан по подозрению в убийстве врача екатеринбургской больницы

Допрошенный в качестве обвиняемого пока не дает показаний.

Директор частного предприятия задержан по подозрению в убийстве врача екатеринбургской больницы - Фото 1

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту причинения смерти врачу больницы №20 города Екатеринбурга.


По данным Следственного управления Следственного комитета РФ по свердловской области, в ходе следствия по делу установлен и в процессуальном порядке задержан, как полагает следствие, организатор избиения потерпевшего - 43-летний Альберт З., учредитель и технический директор частного предприятия. Органами Следственного комитета ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).


В результате расследования установлено, что сообщники подстерегали потерпевшего с шести часов утра 31 октября 2011 года, предполагая, что врач в это время придет на работу, однако при этом они не знали, что в этот день он находился в больнице на дежурстве. В итоге они прождали потерпевшего на протяжении порядка 9 часов, поскольку врач вышел из больницы только ближе к 15 часам дня.


Каждый из нападавших был в медицинской маске, при этом нападение было спланировано и осуществлено с учетом распределения преступных ролей каждого из соучастников. Непосредственно после избиения потерпевшего злоумышленники уехали на автомашине за пределы Екатеринбурга для того, чтобы создать себе алиби -  то есть, предоставить впоследствии ложные сведения о своем нахождении в момент совершения преступления в другом месте.


Допрошенный в качестве обвиняемого 43-летний мужчина отказался от дачи показаний, мотивируя это своим правом не свидетельствовать против самого себя. Однако имеются неопровержимые доказательства того, что указанный мужчина, как полагает следствие, причастен к организации и непосредственному совершению этого дерзкого преступления. Также следует отметить, что по ходатайству органов следствия судом в отношении 43-летнего обвиняемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


По уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выяснение личностей и местонахождения всех соучастников. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 1110

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером