Директор новоуральского предприятия стал фигурантом уголовного дела — за задержку зарплаты работникам

С октября 2014-го по август 2015 года работники не получали денег в полном объеме.

Директор новоуральского предприятия стал фигурантом уголовного дела — за задержку зарплаты работникам - Фото 1
Директор новоуральского предприятия стал фигурантом уголовного дела — за задержку зарплаты работникам

Следственным отделом по Новоуральску СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего директора одного из коммерческих предприятий города. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

 

«По версии следствия, с октября 2014-го по август 2015 года директор коммерческого предприятия частично не выплачивал заработную плату своим работникам. Граждане, пострадавшие от неправомерных действий работодателя, с целью защиты своих прав обратились в органы правоохраны с соответствующим заявлением»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

В настоящее время следователем СК во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается точная сумма невыплаченной заработной платы и количество потерпевших, проводятся допросы, подготавливаются материалы для назначения судебной бухгалтерской экспертизы.

 

Просмотров: 1062

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером