Для свердловских почтальонов закупят отпугиватели для собак

Дальность действия устройств – 10 метров.

Для свердловских почтальонов закупят отпугиватели для собак - Фото 1

В Свердловской области для почтальонов приобретут 1000 ультразвуковых устройств для отпугивания собак. Дальность действия устройств – 10 метров. В регионе работают более 2500 почтальонов.  Средняя протяженность их маршрута - 7 км.

 

«Большая часть почтальонов находит мирные способы сосуществования с четвероногими друзьями. Тем не менее, наличие отпугивающих устройств незаменимо в случае нападения стай бродячих собак, а также сезонных поведенческих аномалий у животных», - отмечают Свердловском филиале «Почты России».

 

Основной причиной нападения домашних животных является отсутствие почтовых ящиков и звонков на воротах и калитках частных домов, в результате чего почтальону приходится заходить во двор. Многие хозяева не держат собак на привязи и не проводят курсы профилактических прививок животных. Кроме того, ситуацию осложняют стаи бродячих собак.

 

Закупки ультразвуковых отпугивателей проводятся компанией на регулярной основе по факту поломки либо в связи с истекшим сроком эксплуатации прибора, а также по заявлению почтальонов в районах, где появляется угроза нападения бродячих и диких животных.

 

 

Просмотров: 1317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером