Для празднования 300-летия Екатеринбурга разработают специальный логотип

Конкурс будет объявлен в День города.

Для празднования 300-летия Екатеринбурга разработают специальный логотип - Фото 1
Для празднования 300-летия Екатеринбурга разработают специальный логотип

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин провел рабочее совещание по подготовке к празднованию 300-летия уральской столицы. Участники заседания обсудили начальный этап подготовки к празднованию юбилея города. Одной из задач они обозначили разработку логотипа 300-летия Екатеринбурга и создание соответствующего оформления, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

Согласно планам муниципалитета, логотип празднования будет разрабатывать профессиональное сообщество в рамках конкурса, старт которому планируется дать уже летом нынешнего года — в День города. В течение трех месяцев специалисты будут принимать заявки, а завершится их сбор в исторический день рождения города — 18 ноября. Работу, победившую в конкурсе, объявят в следующем году. Параллельно с профессиональным конкурсом муниципалитет проведет и конкурс в образовательных учреждениях, чтобы школьники также могли проявить творческие способности и предложить свое видение бренда празднования 300-летия уральской столицы.

 

В рамках конкурса будет разработан только логотип праздника, а брендбук — уже после профильными специалистами. В ближайшие месяцы сотрудники горадминистрации выпустят техническое задание и положение о конкурсе.

 

Просмотров: 1887

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером