Для школ Свердловской области в этом году закупят 46 автобусов на 134 миллиона рублей

В прошлом году было приобретено 89 автобусов.

Для школ Свердловской области в этом году закупят 46 автобусов на 134 миллиона рублей - Фото 1
Для школ Свердловской области в этом году закупят 46 автобусов на 134 миллиона рублей

В Свердловской области по поручению губернатора Свердловской области в 2017 году будет закуплено не менее 46 автобусов – на сумму 134 миллиона рублей. Транспортные средства будут приобретены полностью из средств областного бюджета в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года». Таким образом, согласно требованиям законодательства, запрещающим использование транспортных средств старше 10 лет, все школьные автобусы 2007 года выпуска будут заменены, сообщает департамент информационной политики губернатора.

 

В 2016 году за счет средств федерального и регионального бюджетов было закуплено 89 новых автобусов, из них – более сорока школьных автобусов, в том числе, за счет бюджета региона. 

 

Также в рамках комплексных проверочных мероприятий было осмотрено около 15 тысяч автобусов, более 300 стоянок автотранспорта и около ста автостанций. Отметим, что в настоящее время в соответствие с реестром межмуниципальных маршрутов ежедневно междугороднюю перевозку пассажиров по регулярным маршрутам Свердловской области осуществляют более двух тысяч автобусов.

 

 

 

Просмотров: 1557

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером