Губернатор подписал распоряжение о проведении Дней милосердия в Свердловской области

Эстафета добрых дел стартует в декабре.

Губернатор подписал распоряжение о проведении Дней милосердия в Свердловской области - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении Дней милосердия в Свердловской области в 2013 году. По традиции, эстафета добрых дел стартует в декабре.


В этом году благотворительные и добровольческие акции, направленные на оказание помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке, пройдут в регионе 18-й раз. Правительству области поручено разработать и утвердить план основных мероприятий. Главам муниципальных образований – организовать массовые благотворительные акции, а по итогам Дней милосердия – поощрить самых активных участников благородной миссии.


Контроль за выполнением распоряжения губернатор возложил на первого заместителя председателя правительства Владимира Власова.


Напомним, в прошлом году в период проведения Дней милосердия уральские меценаты направили в помощь нуждающимся почти 12 миллиардов рублей. Как отметил Евгений Куйвашев, привлечение ресурсов благотворительного сектора становится существенной и неотъемлемой частью региональной политики в социальной сфере. Наибольший вклад в этот результат вносят предприятия промышленности, транспорта и связи, энергетики и строительства. В то же время, по словам главы региона, основным итогом благотворительности становится не объем выделенных средств, а количество людей, получивших реальную помощь: одежду и обувь, социальные услуги, дополнительное медицинское обслуживание, образование, возможности, которых они были лишены ранее, и многое другое. Кроме того, такая поддержка позволяет не только решить конкретные проблемы уральцев, но и напомнить обществу о высших духовных и нравственных ценностях: добре, милосердии, неравнодушии, ответственности и долге.

 

Просмотров: 1241

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером