Дни Федерации профсоюзов проходят в городах Свердловской области

Руководители департаментов ФПСО и специалисты по направлениям выступают перед профсоюзным активом.

Дни Федерации профсоюзов проходят в городах Свердловской области - Фото 1
Дни Федерации профсоюзов проходят в городах Свердловской области

День Федерации профсоюзов — так называется комплекс мероприятий (семинаров профсоюзного актива, собраний трудовых коллективов, рабочих встреч с социальными партнерами в лице руководителей предприятий, главами МО и так далее) по разным направлениям профсоюзной работы, которые организовываются аппаратом ФПСО и координационными советами профсоюзов в муниципальных образованиях.

«Такая практика сложилась у нас несколько лет назад и уже доказала свою эффективность. Руководители департаментов ФПСО, специалисты по направлениям выступают перед профсоюзным активом, доводят до него информацию по актуальным вопросам, получают обратную реакцию»,— говорит председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

 

В частности, главный доверенный врач ФПСО Владимир Бондарчук, проводя семинар по организации оздоровления работников и их семей, собирает в этот раз профактивистов, ответственных за подготовку и проведение детской оздоровительной кампании, директоров детских загородных лагерей, представителей управления образования, для обмена мнениями, разъяснения нюансов нормативной базы в данном вопросе, в том числе по порядку предоставления компенсаций родителям за самостоятельно приобретенную путевку детям, субсидий предприятиям-балансодержателям детских лагерей и так далее. Речь пойдет о дальнейшем распространении практики профсоюзных смен в лагерях, когда дети играют в профсоюз.

 

Главный технический инспектор труда ФПСО Рэстам Бикметов приглашает на свои семинары уполномоченных профсоюза по охране труда, специалистов предприятий. Основным вопросом, который волнует сегодня работников в этой сфере, является проведение процедуры специальной оценки условий труда и предоставление по ее итогам льгот и гарантий работающим во вредных и опасных условиях. Защита прав работающих женщин, гарантии пенсионерам и ветеранам, молодежная политика профсоюзов, коллективно-договорное регулирование социально-трудовых отношений.

 

Об этом и еще многом другом будет идти речь во время Дней Федерации профсоюзов в муниципальных образованиях и предприятиях нашего региона.

«12 апреля День федерации пройдет в Верхней и Нижней Салде,— рассказывает руководитель организационного департамента ФПСО Надежда Райчонок.— 13 апреля встречи с профсоюзным активом, ветеранами и молодежью запланированы в Красноуральске. 14 апреля нас ждут в Лесном, а 15 апреля — в Качканаре».

 

Просмотров: 949

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:фпсо
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.