До первого снега: в Свердловской области продолжаются осенние экологические субботники

До первого снега: в Свердловской области продолжаются осенние экологические субботники - Фото 1

 

Идею проведения Всероссийского экологического субботника поддерживают губернатор и правительство Свердловской области, на реализацию региональной составляющей нацпроекта «Экология» в Свердловской области в 2019 году предусмотрено 438,4 миллиона рублей бюджетных средств.

 

Уральцы сейчас используют последние погожие дни для наведения чистоты во дворах, на улицах и скверах.

 

Несмотря на то, что формально Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в котором традиционно участвует Свердловская область, завершился 29 сентября, эковолонтеры продолжают выходить на уборку территорий, нуждающихся в очистке от мусора.

 

Так, в Синарском районе Каменска-Уральского точкой приложения сил общественного десанта стал парк «Космос», где состоялись четыре экологические акции. Собраны и вывезены на полигон ТБО бытовой мусор, стекло, пластик, коряги, камни и ветки, в общей сложности набралось восемь КамАЗов.

 

В экологических субботниках участвуют работники предприятий, учреждений социальной сферы, муниципальные служащие, студенты и школьники Каменска-Уральского. С 16 сентября по 10 октября свой вклад в наведение чистоты на городских территориях внесли 5745 человек, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Фото: Борис Ярков

 

Просмотров: 1925

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости