Дом с ужасным капремонтом на Сакко и Ванцетти оценили эксперты. Выявлено множество нарушений

Подрядчик в обсуждении не участвовал, а смотрел ролики в телефоне.

Дом с ужасным капремонтом на Сакко и Ванцетти оценили эксперты. Выявлено множество нарушений - Фото 1
Дом с ужасным капремонтом на Сакко и Ванцетти оценили эксперты. Выявлено множество нарушений

Жители дома, расположенного по адресу Сакко и Ванцетти, 55, которые жаловались на отвратительный капитальный ремонт, встретились с представителями организации ООО «Ареал-Групп», осуществляющей строительный контроль за работами, и компанией-подрядчиком ООО «СтроймонтажУрал-2000». Работников Фонда капитального ремонта на встрече не было.

 

«Директор ООО «СтроймонтажУрал-2000» Владимир Абраменко участия в обсуждении практически не принимал, - рассказала JustMedia жительница дома на Сакко и Ванцетти Надежда Гаркуша. - Он был занят исключительно своим гаджетом - смотрел ролики, мультики с детскими песенками, при этом даже звук не посчитал нужным выключить. Со стороны это выглядело, по меньшей мере, странно. Честно говоря, вид у генподрядчика был, прямо скажем, дебильный».

 

Главной темой встречи стал ремонт крыши. В смете на ее реконструкцию выделено 2 млн 180 тысяч. Это, по мнению жильцов, слишком много. К тому же за время ремонта ее состояние никак не изменилось.

 

Представитель «Ареал-Групп» Андрей Гайнбихнер побывал на чердаке и обнаружил там множество нарушений и выдал указание их исправить. В частности, там уложены ничем не пропитанные деревянные стройматериалы, не сделано ограждение кровли перилами и снегодержателями, не установлены желоба сливной системы и так далее.

 

Жильцы намерены отслеживать, будут ли устранены данные замечания. 

 

Просмотров: 1966

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером