Дорожники перекрыли часть улицы Ухтомской для ее расширения в месте примыкания к переулку Тульскому

Проезд для автотранспорта в зоне проведения работ будет организован по Тульскому переулку, улицам Репина и Ленинградской.

Дорожники перекрыли часть улицы Ухтомской для ее расширения в месте примыкания к переулку Тульскому - Фото 1
Дорожники перекрыли часть улицы Ухтомской для ее расширения в месте примыкания к переулку Тульскому


 

ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» (ГУДСР) приступило к работам по расширению перекрестка улицы Ухтомской - Тульского переулка в рамках реализации проекта реконструкции и прямого выхода на него проезжей части улицы Волгоградской.

 

План мероприятий на улице Ухтомской в месте ей примыкания к модернизируемому перекрестку рассчитан на период с 13 апреля по 30 мая 2015 года. Конечной целью реконструкции транспортного узла уральской столицы является расширение и превращение в прямую дорожную магистраль улицы Волгоградской и Тульского переулка.

 

Эту задачу администрация Екатеринбурга выполняет поэтапно. На первом этапе - в 2013 году - строители обновили участок улицы Волгоградской длиной 280 метров от улицы Репина до дома №222 на Волгоградской. На втором этапе - в 2014 году - рабочие привели в порядок 500-метровый участок улицы Волгоградской от улицы Серафимы Дерябиной до дома №53 на улице Чердынской. В рамках реализации первого и второго этапов строители расширили двухполосную дорогу на Волгоградской до четырех полос и переложили пролегающие трамвайные пути. Ширина автодороги вместе с тротуаром на этом дорожном участке теперь составляет 16 метров.


На третьем этапе реализации в текущем году муниципалитет планирует соединить два ранее отремонтированных участка автодороги с новой 340-метровой частью улицы Волгоградской.

 

«В отличие от первых двух этапов мы проложим дорогу в новом месте с закрытием прежнего узкого, кривого и опасного из-за ограниченной видимости участка улицы Волгоградской», - рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

 

Для спрямления дороги городским властям придется расселить и снести четыре деревянных двухэтажных дома в районе улиц Ухтомской и Чердынской.

 

В период текущего ремонта улицы Ухтомской с 13 апреля по 30 мая 2015 года проезд для автомобильного транспорта в зоне проведения работ будет организован по Тульскому переулку, улицам Репина и Ленинградской.
 

 

Просмотров: 1117

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером