ДТП, многочасовые пробки и задержка автобусов из Челябинска. Как на екатеринбуржцах сказался снежный уикенд

Борьба с осадками в городе велась все выходные.

ДТП, многочасовые пробки и задержка автобусов из Челябинска. Как на екатеринбуржцах сказался снежный уикенд - Фото 1
ДТП, многочасовые пробки и задержка автобусов из Челябинска. Как на екатеринбуржцах сказался снежный уикенд

Большое количество осадков, выпавших за минувшую ночь в Екатеринбурге, спровоцировало образование пробок на городских дорогах. Как рассказала JustMedia.ru региональный представитель компании «Яндекс» на Урале Александра Репьева, с утра пробки в Екатеринбурге достигали 7 баллов.

 

«Вчерашний снегопад значительно осложнил движение в Екатеринбурге. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность автодорог города сегодня утром была необычно высока. В 9:20, в разгар утреннего часа пик, пробки в Екатеринбурге достигли 7 баллов. Это на 3 балла выше обычного для данного времени суток в будни», - пояснила Александра Репьева.

 

На некоторых участках дорог Екатеринбурга водители находились в пробках более двух часов. Самые большие затруднения были на улицах Амундсена, Щербакова, Чкалова, Металлургов и на Объездной дороге.

 

В администрации города отметили, что борьба со снегом велась все выходные.

 

«Основной объем осадков выпал в воскресенье. Всего за сутки с улично-дорожной сети Екатеринбурга вывезено почти 7 тысяч тонн снега. Только за ночь с воскресенья на понедельник рабочие убрали более 5 тонн снега. С первыми осадками на улицах Екатеринбурга появилось 514 единиц специализированной техники (самосвалы и комбинированные дорожные машины), а также 691 рабочий», - рассказали в администрации Екатеринбурга.

 

Плохие погодные условия также спровоцировали рост ДТП в городе. По данным УГИБДД по Екатеринбургу, за минувшие выходные в Екатеринбурге произошло 213 аварий, в которых пострадали два человека. Для сравнения: в прошлые выходные количество ДТП было намного меньше – 136.

 

Погодные условия вмешались и в работу автовокзалов города. Как сообщила JustMedia.ru пресс-секретарь Северного автовокзала Елена Федорова, на данный момент имеются задержки рейсов по челябинскому направлению.

 

«Задержка рейсов идет по Челябинскому тракту, из Челябинска. Там перекрыта трасса из-за ледяного дождя. Из Екатеринбурга все рейсы уходили вовремя. Но если автобусы из Челябинска не придут, то, соответственно, будет задержка и у нас», - рассказала Елена Федорова.

 

Просмотров: 2448

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером