Два брата-таджика организовали в Екатеринбурге канал незаконной миграции

Нарушителей поймала ФСБ.

Два брата-таджика организовали в Екатеринбурге канал незаконной миграции - Фото 1
Два брата-таджика организовали в Екатеринбурге канал незаконной миграции

 

Сотрудники УФСБ России по Свердловской области перекрыли канал незаконной легализации мигрантов, который организовали два брата-таджика. Они ставили в паспортах иностранцев поддельные дата-штампы пограничных органов ФСБ России о выезде и новом въезде через границу России, хотя на самом деле те никуда не выезжали. Кроме того, они подделывали патенты, миграционные карты, разрешения на временное проживание и бланки уведомлений о прибытии на место пребывания.

 

В ходе обыска жилища и офиса братьев оперативники нашли лабораторию по изготовлению поддельных миграционных документов, а также изъяли поддельные дата-штампы пограничных пропускных пунктов, печати органов ЗАГС и учебных учреждений Республики Таджикистан, порядка 50 поддельных патентов на работу, более 500 пустых бланков миграционных карт, ламинаторы, компьютерная техника с макетами электронных изображений документов, материалы для изготовления голограмм.

 

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по п «а» ч 2 ст 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Не исключено, что дело пополнится статьями («Незаконное пересечение государственной границы» и «Подделка, изготовление и сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

 

Суд отправил задержанных под стражу. Сейчас ФСБ ищет мигрантов с поддельными документами.

 

Просмотров: 1838

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером