Две с половиной тысячи свердловских подростков вышли на работу

На временную занятость детей предусмотрено 21,1 миллиона бюджетных рублей.

Две с половиной тысячи свердловских подростков вышли на работу - Фото 1
Две с половиной тысячи свердловских подростков вышли на работу

В Свердловской области создано 9 тысяч 714 рабочих мест для подростков, в рамках которых уже трудоустроено 2 тысячи 464 человека.

 

«Всего в 2015 году из областного бюджета на временную занятость подростков предусмотрено 21,1 миллиона рублей. Трудоустроить на временные работы в течение года планируется не менее 18 тысяч молодых людей с 14 до 18 лет», — рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

 

Пик трудоустройства приходится на время летних каникул, особое внимание уделяется подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе состоящим на всех видах профилактического учета.

 

«Центры занятости организуют временное трудоустройство детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, детей-инвалидов, подростков, состоящих на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подростков, вернувшихся из воспитательных колоний или специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа в первоочередном порядке. Ежегодно доля подростков «группы риска» в общем числе трудоустроенных летом составляет более 30 процентов», — рассказали в ДИПе.

 

В мае-июне 2015 года центрами занятости проведено более 50 ярмарок вакансий с привлечением работодателей, готовых трудоустроить подростков, более тысячи работодателей заключили договоры.

 

Подростки, трудоустроившиеся через службы занятости, помимо зарплаты, получат дополнительную материальную поддержку из средств областного бюджета. Средний размер такой поддержки в 2014 году составлял 945 рублей.

Просмотров: 1306

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером