Двое азиатов получили крупные сроки за убийство земляка в Екатеринбурге

Преступление было совершено в 2012 году.

Двое азиатов получили крупные сроки за убийство земляка в Екатеринбурге - Фото 1
Двое азиатов получили крупные сроки за убийство земляка в Екатеринбурге



Собранные следственным отделом по Чкаловскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим гражданам одной из среднеазиатских республик в возрасте 23 и 25 лет.


Двое граждан одной из среднеазиатских республик признаны виновными в совершении тяжкого преступления, совершенного в 2012 году в Екатеринбурге. В зависимо от степени участия каждого они обвинены в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

 

Следствием и судом установлено, что 15 октября 2012 года обвиняемые на почве личной неприязни избили на территории коллективного сада «Росинка» своего 31-летнего соотечественника, который накануне оскорбил их родственника. В качестве орудия избиения злоумышленники использовали бейсбольную биту. От полученных повреждений потерпевший скончался. Сообщники закопали тело жертвы в лесном массиве в 25 километрах от Екатеринбурга.

 

После этого один из злоумышленников (23-летний молодой человек), совершив кражу чужого имущества, в том числе, бензопилы, и продав его, на вырученные деньги скрылся с территории России, уехав к себе домой. Другой злоумышленник, уверенный в том, что его никто не заподозрит, решил никуда не скрываться, однако впоследствии был привлечен к уголовной ответственности за другое преступление и помещен в места изоляции от общества.

 

О судьбе 31-летнего гражданина, ставшего жертвой обвиняемых, длительное время ничего не было известно. Его родственники обратились в органы правоохраны с заявлением о безвестном исчезновении мужчины. Лишь в октябре 2013 года его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве. Работа по установлению лиц, причастных к его смерти, следователями Следственного комитета во взаимодействии с полицейскими продолжалась.

 

23-летний обвиняемый, вернувшийся к тому времени со своей родины, был задержан в начале февраля 2014 года на территории Новосибирска. Проведенные с ним следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили установить причастность к совершенному преступлению не только его, но и 25-летнего гражданина, находившегося в тот момент в местах лишения свободы за другое преступление. По итогам расследования уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Приговором федерального суда Чкаловского района города Екатеринбурга 23-летнему подсудимому назначено наказание в виде 8 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его подельнику – 25-летнему подсудимому – с учетом ранее вынесенного приговора, назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
 

 

Просмотров: 966

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером